GRADE DE ATIVIDADES SEMANAIS

GRUPOS DE ESTUDOS

São sete e constituem extensões da formações teóricas dos Trabalhadores do CENSN:

 

Estudo do LM (Grupo BENTO); Evangelho Segundo o Espiritismo (Grupo EUSÉBIO); de música (Grupo MOZART); pedagogia espírita (Grupo EURÍPEDES); atendimento aos espíritos desencarnados da região (Grupo ANSELMO); atendimento aos espíritos com doenças mentais (Grupo CELSO), e da Bíblia (Grupo EUSÉBIO).

Segunda-Feira

    1- 08:00/09:30: GRUPO MOZART (privativo)

    2- 10:00/11:30: GRUPO CELSO (privativo)

    3- 19:00/19:25: CURAS ESPIRITUAIS/TRATAMENTO (privativas)  

    4- 19:30/21:00: GRUPOS: BENTO (privat.); EURÍPEDES (privat.); e GEESE (público)

Terça-Feira

     1- 09:00/11:00: CURAS ESPIRITUAIS/ENTREVISTAS (privativas) 

     2- 19:15/21:30: GRUPO BENEDITA/DESOBSESSÃO (privativo)

     3- 19:30/21:00: CURSO ESDE-7 [2º Ano (privativo)]

Quarta-Feira

     1- 06:30/07:00: CURAS ESPIRITUAIS/TRATAMENTO (privativas)

     2-19:15/21:30: GRUPOS FÁBIO/DADQF  e BENEDITA/DEF. MENTAIS (privativos)

     3- 19:30/21:00: CURSO ESDE-8  (privativo)

     4- 20:00/20:45: PALESTRA EVANGÉLICA [PASSE E ÁGUA FLUÍDA (pública)]

Quinta-Feira

     1- 09:00/11:00: CURAS ESPIRITUAIS/ENTREVISTAS (privativas)

     2- 18:30/19:15: DIAGNÓSTICOS ESPIRITUAIS (privativo)

     3- 19:30/21:00: CURSO [EVANGELIZAÇÃO - INFÂNCIA E JUVENTUDE (pública)]

     4- 19:30/21:00: CURSO ESDE-6 [3º Ano (privativo)]

     5- 19:30/20:30: PALESTRA PARA OS PAIS [livro da “Codificação” (pública)]

 

Sexta-Feira

    1- 18:00/18:45: ESTUDO D’“O LIVRO DOS ESPÍRITOS” (público)

    2- 19:00/19:45: CURAS ESPIRITUAIS/ENTREVISTAS (privativas)

    3 - 19:30/21:00: CURSO DE APRENDIZES DO EVANGELHO {CAE-1 [2º Ano (privat.)]}

    4 - 20:00/21:15: GRUPO ANSELMO (privativo)

 

Sábado

    1- 08:00/10:00: GRUPO MOZART [Coral (privativo)]

    2- 14:00/17:00: 3º CURSO DE PASSES [CIP-3 (público)]

    3- 17:30/18:00: CURAS ESPIRITUAIS PARA OS ADULTOS/TRATAMENTO (privativas)

    4- 18:00/18:15: CURAS ESPIRITUAIS PARA A IJ/TRATAMENTO (privativas)

    5- 18:30/19:15: GRUPO TIAGO/ATENDIMENTO AO DADQF (privativo)

    6- 20:00/21:30: PALESTRA MENSAL [último sábado (pública)]

Domingo

    1- 09:00/11:00: CURSO EEM-3  (privativo)

    2- 18:50/19:35: GRUPO DE ESTUDO DA BÍBLIA [GEB (público)]

    3- 19:40/19:55: GRUPO AGOSTIN/CURA À DISTÂNCIA (privativo)

    4- 20:00/20:30:  VIBRAÇÕES (privativas)

Please reload